"Один ржавый автомат на отделение". Военный эксперт объяснил, кто "разгоняет" фейки про армию РФ - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Один ржавый автомат на отделение". Военный эксперт объяснил, кто "разгоняет" фейки про армию РФ

© Фото : скриншот с видео StopFake.org
  - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Читать в
Чтобы не разгонять "фейки" и не делать поспешных выводов о российском военно-политическом руководстве, нужно доверять только официальным сводкам Министерства Обороны РФ. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный историк, автор книги "Битва за Донбасс" Александр Полищук
В США по 5 млрд долларов тратят на антироссийскую пропаганду и фейки против российской армии. Центры западных информационно-психологических спецопераций (ЦИПсО) увеличили количество личного состава, чтобы проводить работу с россиянами на бытовом уровне, рассказал эксперт.
В российском интернете появляются какие-то женщины-блогеры, которые рассказывают, что они воюют лучше Генштаба РФ и как они боролись с "произволом Минобороны в зоне СВО". Таким людям плевать на правду, все делается ради политического пиара, добавил он.

"Сейчас дошло уже до того, что во всех соцсетях и мессенджерах выбрасываются видео, где какой-то якобы волонтер (не представляясь и не рассказывая, где он), утверждает, что он якобы ездил к нашим ребятам, у которых [со слов блогера]один ржавый автомат на отделение", - подчеркнул Полищук.

Нам нужно просто отстраниться от этой ситуации, потому что против России идет информационная война. Она шла и раньше, а сейчас она стала еще сильнее, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала