В Севастополе потушили пожар на цистернах с топливом после удара украинских БПЛА - 29.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе потушили пожар на цистернах с топливом после удара украинских БПЛА

© телеграм-канал Михаила Развожаева
Читать в
Пожар в хранилище с топливом в Севастополе потушен, сообщил 29 апреля в своем телеграм-канале губернатор Михаил Развожаев
В районе 4 утра 29 апреля на топливной базе в Севастополе в районе Казачья Бухта, раздался взрыв. Начался пожар. Огнем были охвачены четыре цистерны, площадь пожара составила около 1 тыс кв м. Пострадавших и разрушений в результате ЧП нет. Огонь вспыхнул после прилета украинского беспилотника.

"Начальник главного управления МЧС по Севастополю генерал-майор Алексей Анатольевич Рохлин только что доложил, что пожар полностью ликвидирован. На месте остаётся дежурный расчет", - написал Развожаев.

Он отметил, что по уточненным данным, что из двух дронов, направленных на резервуары, до цистерн долетел только один. Второй БПЛА был поражён бойцами постов наружного наблюдения флота при помощи стрелкового оружия. Его обломки найдены на берегу рядом с терминалом, заявил Развожаев.
Противник ищет бреши в нашей ПВО, поэтому использует беспилотники. Учитывая майские праздники, такие удары сейчас будут только нарастать, считает военный эксперт, директор музея ПВО Юрий Кнутов.
В интервью изданию Украина.ру он предположил, что в качестве ответа на такие удары ВС РФ могут бить по Николаеву и Очакову. Очаков – это не только военно-морская база Украины, но уже и база НАТО. Киев должен осознать, что наши ответные удары будут гораздо болезненнее, чем их удары, считает Кнутов.
Юрий Кнутов интервью
Юрий Кнутов: Ударом БПЛА по Севастополю ВСУ начали наступление на Крым, Россия должна бить по Очакову
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала