Премьер Украины запутался в датах начала контрнаступления ВСУ - 15.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Украины запутался в датах начала контрнаступления ВСУ

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Контрнаступление ВСУ начнется в ближайшее время. Об этом сказал журналистам премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на пресс-конференции в Вашингтоне, сообщает РИА Новости 15 апреля
"Мы уверенны в том, что контрнаступление начнется уже в ближайшее время. Соединенные Штаты абсолютно нас поддерживают", - сказал Шмыгаль.
Он также заявил – в Киеве рассчитывают, что оно даст возможность Украине вернуться в границы 1991 года.
Ранее Шмыгаль в интервью газете Hill заявил, что контрнаступление ВСУ может начаться летом.
Как рассказал изданию Украина.ру военный обозреватель MilitaryRussia.ru Дмитрий Корнев, контрнаступление ВСУ могут начать на разных участках фронта.
С помощью обманных маневров они попытаются замаскировать направление главного удара, Российские войска хорошо подготовлены и смогут успешно предотвратить прорыв ВСУ. И фланговые удары ВС РФ разрушат планы противника, добавил эксперт.
Как заявлял ранее глава Минобороны Украины Алексей Резников, украинское командование и силы обороны готовят контрнаступление, подходящее время для него будет выбирать Генштаб ВСУ.
Танкеры с нефтью в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Действительно ли российское топливо продолжает поступать на нужды ВСУПо информации латвийских СМИ, с начала текущего года в порту Риги стоят три танкера с топливом из России, которое должно быть отправлено на Украину. Этого не произошло лишь потому, что украинская сторона по каким-то причинам его не выкупила
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала