Пушков назвал три парадокса антироссийского давления Запада - 13.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков назвал три парадокса антироссийского давления Запада

Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Читать в
Сама идея, что западный альянс со всеми своими ресурсами развернется против России, раньше вызывала массу вопросов, устоит ли Россия, однако уже сейчас очевидно, что все антироссийские потуги Запада дали обратный эффект, заявил председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков
Его слова прозвучали 13 апреля в ходе круглого стола международной медиагруппы "Россия сегодня" "Информационное противостояние в условиях нарастающей геополитической напряженности с Западом. Итоги и выводы".
По словам Пушкова, первый парадокс, произошедший на фоне западных антироссийских мер - это мировой разворот от доллара в ответ жесткие финансовые меры в отношении Москвы, включая заморозку активов.
Сенатор подчеркнул, что доллар по-прежнему остается востребованной, валютой, заблуждаться по этому поводу не стоит, однако уже очевидна долгосрочная тенденция по уходу от него.
Также Пушков констатировал, что санкции против Москвы дали не ожидаемый Западом эффект экономического обрушения России, а привели к распределению экономических ресурсов в мире.
По словам сенатора, давление, оказываемое на РФ логичным образом вылилось в то, что Москва нашла новые рынки, а "новые рынки нашли Россию".
Пушков также отметил, что вопреки расчетам США, что их информационная машина создаст единый информационный фронт против России, эффект получился обратный. Симпатии к РФ возросли.
Сенатор подчеркнул, что попытка Запада обелиться, а Россию представить как источник зла не привела к желаемым для коллективного Вашингтона результатам.
"Провалилась попытка представить конфликт как конфликт демократии и тоталитаризма", - подчеркнул Пушков.
Более того, констатировал он, в результате весь мир получил возможность усиления собственной субъектности, а все потому что Россия сумела представить весомые контраргументы.
Алексей Пушков
Пушков: Россия выиграла информационную войну в стране, Западу не удалось настроить весь мир против Москвы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала