Черновик "мира" и миллионы Зеленского. Новые сенсации от американского журналиста Херша - 13.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черновик "мира" и миллионы Зеленского. Новые сенсации от американского журналиста Херша

Сеймур Херш
Сеймур Херш
Читать в
В Вашингтоне разрабатывают черновик мирного соглашения по Украине на случай "поражения России", в то время как президент Украины Владимир Зеленский вовсю присваивает себе деньги, выданные на оружие и топливо
Такие данные опубликовал известный американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.
Ранее, 8 февраля, Херш, ссылаясь на источники, обладающие, по его словам, «стопроцентно достоверной информацией» о том, как планировалась и осуществлялась диверсия, обнародовал подробное расследование обстоятельств подрыва «Северных потоков», согласно которому приказ о подрыве трубопроводов отдавал лично президент США Джо Байден.
Расследование вызвало широкий общественный резонанс.
Теперь же появились новые данные, опубликованные Хершем на платформе Substack:
— США уже готовят черновик соглашения об окончании конфликта на Украине, который предложат России в случае ее поражения:
«Два месяца назад Объединённый комитет начальников штабов проинструктировал членов штабов... составить черновик договора об окончании войны, чтобы предоставить его россиянам после их поражения на поле боя в Украине».
Кроме того, он сообщил, что военнослужащие США, дислоцированные в Польше и Румынии, получили инструкции не атаковать первыми войска РФ.
«Бригада 82-й воздушно-десантной дивизии активно проходит обучение и проводит учения с базы в Польше в нескольких милях от украинской границы. В прошлом году она была усилена бригадой из 101-й воздушно-десантной дивизии, которая была развернута в Румынии... Правила ведения боевых действий гласят, что они не могут атаковать россиян первыми, пока наши ребята не подвергаются атаке».
Сеймур Херш - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
США хотели шантажировать Россию подрывом "Северных потоков", но не получилось - ХершСоединенные Штаты Америки собирались шантажировать Россию подрывом "Северных потоков", чтобы предотвратить спецоперацию на Украине, заявил американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш в интервью журналу Tichys Einblick, сообщает РИА Новости 10 апреля
— Президент Украины Владимир Зеленский и его окружение присвоили себе как минимум $ 400 млн из средств, которые были переданы Киеву американцами для закупок дизеля.
«Зеленский покупал у россиян дизельное топливо со скидкой».
Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин в комментарии изданию Украина.ру объяснил, что крупные нефтяные игроки поставляют свою продукцию через череду различных посредников и трейдеров, которые формально не имеют к ним отношения.
«Это как предъявлять претензии лесам Сибири из-за того, что вырабатываемый ими кислород попал куда-то не туда. Да, возможно, изначально это действительно было российское топливо, а может быть, и нет», — рассказал собеседник издания.
В свою очередь, заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов рассказал Украина.ру, что ажиотаж вокруг этого заявления Херша — часть информационной войны.
«Если посмотреть на политику Евросоюза в отношении этого вопроса, то мы увидим, как страны, получившие исключение из эмбарго на российскую нефть, подталкиваются к тому, чтобы продавать получаемые из неё нефтепродукты на Украину.
Например, Словакии, Венгрии и Болгарии запрещено продавать сделанное из российского сырья топливо за рубеж за исключением одного направления — украинского. То есть мы можем говорить, что компанию-производителя подталкивают к таким поставкам».
— Директор ЦРУ Уильям Бернс привез в Киев список из 35 фамилий украинских силовиков и чиновников, причастных к коррупции и разворовыванию западной помощи. После чего 10 человек из этого списка были уволены, остальные 25 остались на постах.
Херш также не без иронии уточнил, что многие правительственные министерства в Киеве «буквально соревнуются» в создании подставных компаний для заключения экспортных контрактов на оружие и боеприпасы, обеспечивающих им откаты.
«Те десять, от которых избавились, нагло хвастались деньгами, которые у них были, разъезжая по Киеву на своих новых "Мерседесах"».
"Хвастаются Мерседесами": Херш обвинил Зеленского в воровстве денег американских налогоплательщиковПравительство Украины во главе с Владимиром Зеленским ворует средства американских налогоплательщиков, получая "откаты" на закупках вооружений. Об этом говорится в новой публикации американского журналиста Сеймура Херша, опубликованной 12 апреля на его странице на платформе Substack
Прошлое расследование Херша
Данные, опубликованные Хершем, пока не подтверждены.
Однако его предыдущее расследование касательно подрыва «Северных потоков» заставило политические элиты США и Евросоюза не только оправдываться, но и предлагать альтернативные, порой совершенно нелепые версии.
Лауреат Пулитцеровской премии Херш утверждает, что взрывчатку под трубопровод заложили еще летом прошлого года водолазы ВМС США, действовавшие под прикрытием учений НАТО, а активировали норвежские военные уже в сентябре.
Заказчик диверсии, по его информации, — лично Джо Байден.
Именно Херш назвал подрыв газопроводов диверсией — американской диверсией против Европы с целью продемонстрировать полную зависимость Брюсселя от США.
Примерно через месяц после публикации Херша и спустя почти полгода после диверсии американская газета New York Times сообщила о наличии разведданных, согласно которым за подрывом газопроводов стоит некая проукраинская группировка. В тот же день аналогичную статью опубликовала и немецкая газета Zeit.
В обеих публикациях утверждалось, что операция проводилась на яхте, арендованной у компании, расположенной в Польше, которая якобы принадлежит украинцам.
Си Бриз 2021 - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Обнажающая синхронность. Невероятные приключения неизвестных украинцев в Балтийском мореВечером 7 марта сразу несколько крупных западных СМИ обнародовали новую версию событий вокруг теракта на "Северных потоках". Подрыв газопроводов якобы был осуществлен некоей "проукраинской группой", при этом описание самой операции больше смахивает на эпизод из голливудского шпионского боевика
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала