США хотели шантажировать Россию подрывом "Северных потоков", но не получилось - Херш - 10.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США хотели шантажировать Россию подрывом "Северных потоков", но не получилось - Херш

Сеймур Херш - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Читать в
Соединенные Штаты Америки собирались шантажировать Россию подрывом "Северных потоков", чтобы предотвратить спецоперацию на Украине, заявил американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш в интервью журналу Tichys Einblick, сообщает РИА Новости 10 апреля
Ранее 85-летний журналист-расследователь Сеймур Херш, ссылаясь на источники, обладающие, по его словам, стопроцентно достоверной информацией о том, как планировалась и осуществлялась диверсия, обнародовал подробное расследование обстоятельств подрыва "Северных потоков", согласно которому приказ о подрыве трубопроводов отдавал лично президент США Джо Байден.
В интервью журналу Tichys Einblick Херш выдвинул версию, что незадолго до 2021 идея США заключалась в том, чтобы найти что-то необычное, что они могли бы использовать как приманку или угрозу, чтобы предотвратить спецоперацию на Украине.

"Идея заключалась в том, чтобы сказать Путину: "Мы взорвем трубопроводы, если вы пересечете границу с Украиной"", - утверждает американский журналист.

Взрывы на "Северных потоках" произошли в конце сентября 2022 года.
Германия, Дания и Швеция не исключили целенаправленной диверсии.
Оператор " Северного потока " Nord Stream AG сообщал, что ЧП на газопроводах беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно.
Генпрокуратура России инициировала дело об акте международного терроризма.
Утечка газа Северный поток 2
Следователи в Швеции и Дании сомневаются в выводах ФРГ по ЧП на "Северных потоках"В Швеции, ФРГ и Дании признают, что следователи не хотят делиться данными по взрывам на "Северных потоках" из-за вероятности того, что таким образом могут быть раскрыты возможности ведения разведки, сообщила газета New York Times
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала