С 1 сентября в российских школах появится новый учебник украинского языка - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С 1 сентября в российских школах появится новый учебник украинского языка

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЗаместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева во время онлайн пресс-конференции на тему: "Новые подходы к реализации проекта "Билет в будущее" в 2021 году" в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве.
Заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева во время онлайн пресс-конференции на тему: Новые подходы к реализации проекта Билет в будущее в 2021 году в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Москве. - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Читать в
Новый учебник украинского языка в школах новых регионов России будет введён 1 сентября, заявила 13 апреля РИА Новости заместитель министра просвещения Татьяна Васильева.
Дети в школах новых регионов РФ смогут изучать украинский язык как родной или выбрать его в качестве факультатива. Решение каждый субъект примет самостоятельно.
"С 1 сентября. Школы и новые наши субъекты дальше уже сами решат, какие классы, кто хочет", — сказала Васильева.
Ранее 5 апреля Минпросвещения России заявило, что языком преподавания в школах будет русский, однако будут созданы все условия для изучения украинского языка как родного, как и других языков народов РФ.
Также ведомство сообщило, что до конца года будет разработан учебник для 5-9 классов. Учебник будет отражать всю красоту традиционного украинского языка, который в советский период изучался в лучших наших педагогических традициях, заявили в Минпросвещения.
украинский язык мова школа ученик - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Отразит всю красоту речи: Минпросвещения РФ разработало школьный учебник по украинскому языкуРоссийское министерство просвещения разработало учебник по украинскому языку для учеников начальной школы. Об этом 5 апреля сообщил первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала