Поставляемое Киеву оружие пополняет арсеналы преступных группировок— Небензя - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поставляемое Киеву оружие пополняет арсеналы преступных группировок— Небензя

© AP / Seth Wenig Василий Небензя
 Василий Небензя - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Читать в
Поставляемое Западом Киеву оружие уже стало появляться в государствах Европы и Африки, пополняя арсеналы организованной преступности. Об этом 10 апреля заявил на заседании Совбеза ООН российский постпред Василий Небензя
"Россия давно обращала внимание на то, что "накачка" киевского режима оружием приведет к его попаданию на "черные рынки" и в руки оргпреступности и террористов. Это теперь подтверждается фактами", - сказал он.
Как отметил дипломат, появление западного оружия в странах Европы и у организованных преступных группировок признают и сотрудники европейской полиции.

"Это поставляемое западными странами на Украину оружие расползается по всему миру и уже оказывается на вооружении боевиков, в частности, в Африке, о чем все слышали в заявлениях руководителей африканских стран", - добавил он.

На прошлой неделе генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны НАТО предоставили Украине военную помощь более чем на 65 миллиардов евро.
Крупнейшим поставщиком оружия Украине являются США. С момента вступления в должность президента США Джо Байдена в январе 2021 года Вашингтон оказал военную помощь Киеву более, чем на 35,8 миллиарда долларов, при этом с начала спецоперации Украине было выделена военная помощь в размере 35,1 миллиарда долларов. Общий объем американской помощи Киеву в военной сфере с 2014 года оценивается в более, чем 37,8 миллиарда долларов.
Следом за США по объему переданных Киеву вооружений идет Великобритания.
Недавно президент Польши Анджей Дуда сообщил, что его страна является третьим по объему поставщиком оружия на Украину.
Москва в прошлом году направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений киевским властям. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы c военной техникой для Украины станут законной целью для российской армии.
кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Американский журнал рассказал о российском оружии апокалипсисаНовейшие российские ядерные торпеды "Посейдон" являются оружием апокалипсиса. Об этом 9 апреля написали в американском журнале Popular Mechanics
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала