Уже не удивляет: Зеленский случайно проговорился о "треугольной" судьбе Украины - 09.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уже не удивляет: Зеленский случайно проговорился о "треугольной" судьбе Украины

© Пресс-служба президента УкраиныЗеленский и Дуда
Зеленский и Дуда
Читать в
Во время визита в Польшу Владимир Зеленский случайно раскрыл планы Киева и Варшавы по созданию антироссийского альянса после завершения конфликта. Такое мнение 9 апреля в интервью украинскому изданию "Страна.ua" озвучил политолог Руслан Бортник
"За кулисами отечественной политики действительно обсуждаются сценарии, что, если Украине не удастся быстро вступить в Евросоюз и НАТО, может произойти расширение функций Люблинского треугольника (Киев — Варшава — Вильнюс. — Ред.) и создание нового политического образования, включающего также Латвию, Эстонию и Молдову", — спрогнозировал эксперт.
На этом фоне, добавил он, дискуссия о создании Речи Посполитой уже не удивляет, а заявление Зеленского о том, что в будущем между двумя государствами не будет границ, только подливает масла в огонь.
На днях польский политолог Томаш Гжегож Гроссе заявил, что знает, как "остановить русских" и помочь Киеву попасть в НАТО. И этот способ - сделать Украину частью новой Речи Посполитой.
Такой маневр, на его взгляд, позволит автоматически "убить двух зайцев": решить вопрос о вступлении Киева в Евросоюз и НАТО и "остановить русских".
Свое видение ситуации политолог объяснил тем, что все остальные варианты развития событий не приведут к желаемому для Запада результату, а Москва попросту истощит Киев.
"Поляки буднично предлагают развязать третью мировую войну", "Интересно, как в таком ключе будут вспоминать Волынскую резню", "А границы 1945-го они восстановить не хотят! Может Шольц пойдет за кирпичами?", "Сколько раз соседи Польшу делили за последние 200 лет? Опять неймется!" - отреагировали русскоязычные пользователи сети.
  - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
Польский политолог придумал, как "автоматически" протащить Украину в НАТО и ЕСПольский политолог Томаш Гжегож Гроссе заявил, что знает, как "остановить русских" и помочь Киеву попасть в НАТО. И этот способ - сделать Украину частью новой Речи Посполитой. Такое мнение он сформулировал в статье для польской газеты Rzeczpospolita, вышедшей на днях
В Службе внешней разведки России (СВР) неоднократно предупреждали о захватнических намерениях Варшавы в отношении Украины. Директор ведомства Сергей Нарышкин отмечал, что Польша активно работает над разработкой сценариев расчленения соседней республики.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала