Украинка подает в суд на итальянского мэра, не запретившего в своем городе концерт Нетребко - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинка подает в суд на итальянского мэра, не запретившего в своем городе концерт Нетребко

© РИА Новости . Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкКонцерт оперных певцов А. Нетребко и Ю. Эйвазова, Анна Нетребко
Концерт оперных певцов А. Нетребко и Ю. Эйвазова, Анна Нетребко - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
Читать в
Украинка Наталья Гебрич, проживающая в Италии, пообещала подать в суд на мэра города Ареццо Алессандро Гинелли. Повод - в этом городе прошел концерт российской оперной певицы Анны Нетребко. Об этом 6 апреля написал украинский Obozrevatel
Гебрич возмутило, что мэр Ареццо не вводит запрет на проведение культурных мероприятий, связанных с Россией. Таким образом, уверена она, он помогает президенту России Владимиру Путину одерживать "победу на культурном фронте в Европе".
В начале марта нью-Йоркская "Метрополитен-опера" потребовала от Нетребко отказаться от публичной поддержки Путина на фоне событий на Украине. В противном случае оперной певице угрожали исключением из постановок. По той же причине с ней разорвала отношения Баварская государственная опера.
Сначала дива объявила, что берет паузу в концертной деятельности, но позже заявила о возобновлении выступлений на Западе. Этому предшествовало объявление певицы о том, что она не состоит ни в каких партиях и не поддерживает кого-либо из российских политических лидеров.
В марте Нетребко выиграла суд и добилась выплаты в 200 тысяч долларов от "Метрополитен-опера" за отмену ее выступлений после начала спецоперации. Однако ситуация с отменой концертов все равно ударила по кошельку оперной дивы, так как гонорары ее, по разным данным, уменьшились почти в 10 раз.
София Ротару - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
Сундуки, как у Скруджа Макдака: продюсер рассказала, на что живет и что продает София РотаруУкраинская певица София Ротару не нуждается в деньгах, поскольку имеет очень большие накопления, которые хранит в наличных, а параллельно распродает свою недвижимость. Об этом "Комсомольской правде" 5 апреля рассказала музыкальный продюсер Алина Сагина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала