Бойцы бегают, БМП взрываются. Военный эксперт о самом уязвимом месте России при прорыве ВСУ - 02.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойцы бегают, БМП взрываются. Военный эксперт о самом уязвимом месте России при прорыве ВСУ

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота артиллерийских расчетов на Херсонском направлении
Работа артиллерийских расчетов на Херсонском направлении - РИА Новости, 1920, 02.04.2023
Читать в
Самым слабым звеном в обороне ВС РФ на Украине является войсковая группировка "Восток", которая доблестно брала Угледар, но ничего не взяла. И эти "мясные" атаки ВСУ со стороны Орехова создают для нее большие проблемы. Об этом рассказал полковник запаса, главный редактор альманаха "Военная летопись" Илья Мощанский в интервью изданию Украина.ру
Эксперт напомнил, что в конце января американцы завезли на Украину 10,2 тысяч минных 155-мм снарядов. В одном таком снаряде находится девять противотанковых мин. Когда он выстреливаются, мины рассеиваются на определенной площади.
"Все это противник делал под Угледаром. Артиллерия у них прекрасно работает. Причем у вражеских артиллеристов потерь нет, потому что артиллеристы далеко. Они раз и поставили минное поле. Потом еще одно минное поле. Наши войска оказываются в окружении минных полей. Наши бойцы там бегают, БМП взрываются. Сами бы миколы не допетрили до этого, но им подсказали, как надо вести себя", - пояснил Мощанский.
По его словам, то же самое касается атак ВСУ со стороны Орехова.
"Они же нашу первую линию обороны прошли на ура. Они атакуют бронегруппами. А наша первая линия обороны – это просто опорники, чтобы увидеть, засечь и доложить нашей артиллерии на главной линии обороны, что идет враг. Но ВСУ все затянули дымом, быстро проскочили первые опорники, а после этого их артиллерия не только нанесла удар по нашим позициям, но и поставила минное поле между второй и третьей линией, что не позволило силам в тылу прийти на помощь тем, кто отражает удар. Мы пока этой тактикой не овладели, в отличие от американцев", - добавил специалист.
Таким образом, противник пытается измотать нашу оборону на этом направлении, чтобы в определенный момент ударить в другом месте. Для отражения этого наступления России, помимо фортификационных сооружений, надо иметь в тылу соответствующие войска, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала