Жесткие меры. Эксперт объяснил, зачем нужен прогрессивный налог для российского бизнеса - 01.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жесткие меры. Эксперт объяснил, зачем нужен прогрессивный налог для российского бизнеса

© CC0, Freepik
Читать в
Государственная политика в отношении крупного бизнеса должна быть более жесткой с точки зрения патриотизма, и с точки зрения доходов в бюджет. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру экономист, руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов
Российский крупный капитал демонстрирует отсутствие государственного мышления. Если бы бизнес вел Россию куда-то, он завел бы нас в пропасть. Государственная политика в отношении крупного бизнеса должна быть более жесткой и с точки зрения патриотизма, и с точки зрения доходов в бюджет. Поэтому прогрессивный налог на высокие доходы необходимо возвращать, рассказал Колташов.
По словам эксперта, 80% российского бизнеса и крупного менеджмента настроены отрицательно к специальной военной операции России на Украине. Они не понимают, что Россия оказалась в безысходном положении, что СВО начали потому, что все мирные пути решения были исчерпаны, добавил эксперт.

"Прогрессивный налог необходим, в целом государство должно жестче брать под контроль крупный капитал. И социально-политически, социально-экономически — это становится возможно. Особенно теперь, потому что в связи с тем, что прошло новое ослабление курса российской валюты, рост цен произошел в стране, возникло немало проблем на рынке труда", - подчеркнул Колташов.

При этом надо понимать, что западные элиты находятся в режиме нетерпения, они очень быстро хотят получить все ресурсы России и все забрать. Поэтому в этой борьбе нужно добиваться успеха. Значит Россия должна победить и на Украине, альтернативы нет, заключил собеседник издания.
Судя по опросам ВЦИОМ, 83% россиян выступают за введение прогрессивного налога, при которой чем выше доход, тем больший налог он должен платить. Лишь 13% опрошенных выступили за сохранение одинаковой налоговой ставки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала