Военный эксперт объяснил, что было бы, если бы Германия воевала вместе с ВСУ против России - 31.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, что было бы, если бы Германия воевала вместе с ВСУ против России

© AP / Mindaugas Kulbis
  - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
Сейчас Запад пытается заглушить социальный, экономический и технологический кризис в США и Европе, переключив внимание на Украину. Но европейцы не считают, что им нужно заниматься Украиной. Об этом рассказал военный политолог Александр Перенджиев в интервью изданию Украина.ру.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что западные страны должны готовиться к длительному конфликту на Украине, поскольку перспектив по его урегулированию пока не видно. Он также назвал текущие боевые действия "войной на истощение".
Эксперт уточнил, что иначе не появлялись бы видеоролики, когда чехи и словаки под своими знаменами выступают против украинских беженцев.
"Они уже воспринимают их как врагов. Вот до чего довела эта ситуация. Как Чехия и Словакия пойдет воевать за Украину, если их граждане уже относятся к ней негативно?", - указал Перенджиев.
Конечно, русофобия и антироссийские взгляды в Европе развиваются. Но в той же Германии по-прежнему живет много русских, которые точно не пойдут воевать против России, уточнил специалист.
"По своему опыту общения с западными дипломатами я могу сказать, что у них есть понимание, что Россия не стремится быть врагом. Все прекрасно понимают, что мы дали сдачи. Нас ненавидят не за то, что мы на кого-то напали, а за то, что на нас напали и мы ответили. Запад ведет себя как хулиган, который пытается обвинить тебя в нападении", - добавил он.
Пока еще есть украинцы, натовцы могут за их спинами чувствовать себя героями, передавая им танки, артиллерию и самолеты. Они уже даже дошли до снарядов с обедненным ураном. Понятно, что это уже паника. И заявление генсека НАТО — это тоже паника, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала