Трамп назвал виновного в развязывании ядерной войны - 31.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп назвал виновного в развязывании ядерной войны

Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
Высокомерное отношение Запада по отношению к России не только демонстрирует его невежество и глупость, но и значительно повышает вероятность ядерного конфликта, а перспективы мирного урегулирования на Украине сводит на нет. Об этом 31 марта в интервью американскому журналу Forbes сказал экс-президент США Дональд Трамп
"Отношение к России как бензоколонке с ядерным оружием, а к Путину, как к авторитарному заправщику с ядерным наследием Советского Союза, относится к тому простодушному мышлению, что повлекло десятилетия бесполезной дипломатии, а затем и вооруженный конфликт. Но чем все в итоге закончится?" - задался вопросом Трамп.
Он отметил, что подобное отношение к России не только демонстрирует невежество и глупость американских элит, но и вредит самому Вашингтону, ведь риторика "надсмехающихся над российским ядерным оружием, лишь усиливает риск роковой ядерной эскалации" и ставит крест на мирном решении украинского вопроса.
"При моей администрации мы вели себя по отношению к России жестче. Жестче, чем во времена любого другого президента, но при этом мы выказывали уважение России и российскому народу. При администрации Трампа слово "ядерный" никогда даже не произносилось, теперь же оно звучит ежечасно. Нельзя добиться мира, совершая определенные вещи. Сейчас не время для "производственной практики", ведь мы оказались на пороге ядерного конфликта. И довели нас до такого наши так называемые лидеры. Имеем то, что имеем", - сказал Трамп.
Он резюмировал, что в Белом доме должен сидеть "настоящий государственный деятель и миротворец", на роль которого он видит себя и обещает предотвратить Третью мировую войну в случае переизбрания на пост американского президента.
  - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Трамп назвал условие, при котором быстро урегулирует конфликт на УкраинеЭкс-президент США Дональд Трамп пообещал, что в случае своего переизбрания на пост американского президента, сумеет урегулировать конфликт на Украине еще до того, как доедет в Белый дом. Такое заявление он сделал во вторник, 28 марта, в интервью Fox News
Ранее Трамп уже неоднократно высказывался о том, что решил бы вопрос перемирия "в ту же ночь" или "в течение 24 часов", ведь именно столько времени, на его взгляд, нужно, чтобы люди "узнали, что им необходимо делать".
Кстати, комментируя высказывания Трампа на этот счет, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что теоретически экс-лидер США не так далек от правды: перемирие на Украине и правда могло бы наступить довольно быстро, отдай Белый дом Киеву соответствующие указания.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Отчего волнуется Трамп? Российское ядерное оружие в Белоруссии – недвусмысленный намёк США и ПольшеНа фоне рутинных заявлений ЕС о намерении ввести очередные санкции в ответ на планируемое размещение российского ядерного оружия в Белоруссии, заявление Трампа в стиле "Байден допрыгался, США на пороге ядерного апокалипсиса" выглядят неестественно паническими
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала