Госдеп США обратил внимание на репрессии Зеленского против СМИ - 21.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп США обратил внимание на репрессии Зеленского против СМИ

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЕжегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Читать в
Госдеп США констатировал преследования журналистов и нарушения их прав на Украине, сообщается в опубликованном отчете по правам человека в стране
"Вероятно, это отображает возрастающую нетерпимость общественности к репортажам, которые считаются "недостаточно патриотичными". Эта тенденция имеет молчаливую поддержку со стороны власти", - сказано в отчете.
В качестве примера контроля власти над СМИ указывается, что с конца февраля 2022 года шесть телеканалов - "1+1", "Украина 24", "Интер", ICTV, "Суспільний мовник Національна суспільна телерадіокомпанія" (НСТУ) и "Рада" перешли на круглосуточное вещание на украинском языке, а в марте Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) издал указ о создании объединенного телемарафона. Таким образом, на телевидении не осталось ни одного независимого телеканала.
Отмечается, что каналы, которые "считаются оппозиционными", а точнее – принадлежат пятому президенту Украины Петру Порошенко ("Прямой", "5 канал"), приглашены в марафон не были. По мнению аналитиков Госдепа, это произошло потому, что каналы освещали некие "деликатные вопросы".
"Кроме того, были зафиксированы случаи, когда правительство использовало цензуру, ограничивая содержание, наказывая отдельных лиц и СМИ за якобы пророссийские взгляды и распространение дезинформации из России", - выяснила комиссия.
Санкциями украинской власти против журналистов и СМИ в этих случаях, как отмечается, становились финансовые ограничения, запреты сайтов и блокировка телеканалов.
  - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Энергоструктура на волоске и репрессии против "коллаборантов". Что происходит в ХарьковеУтром 15 марта в Харькове прозвучал сильный взрыв, который хорошо слышали жители центральной и северо-западной части города – в Шевченковском (Дзержинском) и Киевском районах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала