Зеленский боится разозлить Китай антироссийскими высказываниями - Politico - 21.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский боится разозлить Китай антироссийскими высказываниями - Politico

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский пытается не злить председателя КНР Си Цзиньпина высказываниями об излишнем сближении Китая с Россией, пишет 21 марта газета Politico
"Зеленский рад выступить с возможной критикой в адрес стран, включая Венгрию и Германию, которые решили сблизиться с Москвой. Но одновременно с этим он ведет тонкую дипломатическую игру, сохраняя сдержанность в высказываниях, которые могут разозлить Си Цзиньпина", — говорится в материале газеты.
Там разъяснили, что украинский президент ставит перед собой цель сделать все для того, чтобы сохранить сильного торгового партнера и инвестора в лице Китая и не дать ему повод начать оказывать военную помощь российским властям.
На днях стало известно, что Владимир Зеленский, учитывая дефицит персонала и боеприпасов в рядах украинской армии, может предоставить согласие на принятие мирного плана Китая по урегулированию конфликта на Украине.
Си Цзиньпин после переговоров с президентом России Владимиром Путиным может позвонить украинскому лидеру для детального обсуждения мирного плана.
Официальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Россия и Китай: партнерство, осложненное конкуренцией. Си Цзиньпин подтвердил авторитет ПутинаВ эти дни визит в Россию совершает председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Это первая его зарубежная поездка после переизбрания в третий раз на высшую государственную должность
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала