Не США и не Молдавия. Приднестровский эксперт о том, кто пытается заставить ВСУ напасть на его республику - 19.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не США и не Молдавия. Приднестровский эксперт о том, кто пытается заставить ВСУ напасть на его республику

© РИА Новости . Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкУчения Оперативной группы российских войск в Приднестровье
Учения Оперативной группы российских войск в Приднестровье - РИА Новости, 1920, 19.03.2023
Читать в
Вся эта напряженность вокруг Приднестровья началась с заявления Владимира Зеленского, что Россия якобы готовит какие-то действия по свержению президента Молдавии Майи Санды. Он сказал это сразу после возвращения из Лондона. Об этом рассказал приднестровский политолог Игорь Шорников в интервью изданию Украина.ру
Ранее в Минобороны РФ заявляли, что киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровье. В ведомстве уточнили, что сейчас фиксируется значительное скопление личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, развертывание артиллерии на огневых позициях, а также беспрецедентное наращивание полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией ПМР.
Кроме того, почти в этой же время Молдову посетил чиновник из британского военного ведомства. Так что в этом обострении очень заметен след англичан, отметил эксперт.
"Мы сейчас не можем сказать, какие цели преследует Великобритания в разжигании этого конфликта. Но очевидно, что Лондон старается играть свою игру в отношении Польши, Украины и той же Молдовы. Я не вижу, чтобы прямо сейчас Киеву так был нужен этот второй фронт", - рассуждает Шорников.
Для Украины это очень опасная игра. Самое главное, что никто не может сказать, чем это все закончится для них, где и чем Россия сможет ответить на попытки дестабилизации ситуации в Приднестровье, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала