Bloomberg: из-за антироссийских санкций США будут перевозить нефть в ЕС на супертанкерах - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bloomberg: из-за антироссийских санкций США будут перевозить нефть в ЕС на супертанкерах

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТанкеры с нефтью в Краснодарском крае
Танкеры с нефтью в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
Санкции против российской нефти нарушили мировые торговые маршруты, и теперь США вынуждены перевозить ее в ЕС на супертанкерах. Об этом 16 марта написал Bloomberg
В статье говорится, что в результате действия антироссийских санкций, Европа нарастила импорт сырой нефти из США и в ближайшие недели намерена купить рекордное количество американского черного золота.
Однако этому процессу мешают ограничения, введенные против Москвы. А именно, были нарушены глобальные торговые маршруты, и большая часть судов, способных перевозить нефть оказалась занята транспортировкой других грузов.
В итоге в транспортировке нефти из США в ЕС будут использоваться супертанкеры. Суда, способные перевозить до 1,84 миллионов баррелей в день, должны прибыть из Мексиканского залива США в марте, пишет Bloomberg.
Официальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Financial Times: Конгрессмены призвали Белый дом пресечь сотрудничество Китая и "Росатома"Группа конгрессменов-республиканцев призвала Белый дом пресечь сотрудничество между российской госкорпорацией "Росатом" и Китаем, назвав его "прямой угрозой безопасности США". Соответствующее письмо законодатели отправили на днях советнику американского президента по национальной безопасности Джейку Салливану
В общей сложности, по данным агентства, в этом процессе примут участие 11 супертанкеров типа VLCC и 16 судов класса Suezmax. Журналисты отмечают, что такая транспортировка окажется не самой дешевой, однако конкретную стоимость перевозки не называют.
Запад усилил антироссийские санкции после начала специальной военной операции на Украине. Уже принято десять пакетов ограничительных мер, в том числе в нефтегазовом секторе. В частности, ЕС взял курс на полный отказ от российских энергоресурсов.
Также страны Европы во главе с Вашингтоном договорились об установлении потолка цен на нефть и нефтепродукты из России. На что Кремль ответил запретом на продажу своих ресурсов тем, кто рассчитывается не в рублях.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала