Журналист Херш назвал условие прямого включения США в конфликт с РФ - 15.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналист Херш назвал условие прямого включения США в конфликт с РФ

Сеймур Херш - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Читать в
Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии, автор расследования о теракте на "Северных потоках" Сеймур Херш заявил, что если положение Украины будет ухудшаться, США могут принять участие в конфликте с Россией. Об этом Херш сказал 15 марта, выступая в национальном пресс-клубе в Вашингтоне

"Я не знаю, что будет, если ситуация будет складываться плохо для Украины... Мне сказали, что игра будет такая - это НАТО, мы поддерживаем НАТО в наступательных операциях против русских, что не обманет мир... Это мы воюем с Россией. Мы действительно хотим драться с этими ребятами (с русскими - Ред.)? Я так не думаю... Кажется, что мы не готовы, но я не знаю", - сказал он.

Ранее секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев заявлял, что события на Украине стали итогом многолетней подготовки США к гибридной войне против России. Он также подчеркивал, что США и НАТО намерены и дальше прилагать усилия по затягиванию этого военного конфликта.

В МИД РФ также неоднократно заявляли, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
F-16
Восемь американских сенаторов США потребовали от Пентагона срочно передать Киеву истребители F-16Восемь американских сенаторов направили письмо в Пентагон с требованием предоставить более подробную информацию о том, что необходимо для отправки истребителей F-16 на Украину. Подробности во вторник, 14 марта, оупбликовало американское издание Politico
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала