"Природа антисемитизма". Владимир Зеленский - враг православия и еврейского народа - эксперт - 15.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Природа антисемитизма". Владимир Зеленский - враг православия и еврейского народа - эксперт

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Читать в
Деятельность украинских властей может привести к вспышке антисемитизма в Европе. Израиль должен защитить своих соотечественников от погромов и осудить президента Владимира Зеленского за репрессии против православия. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру директор Института политических исследований Сергей Марков
Западные союзники разжигают идеологическое и религиозное противостояние между Россией и Украиной. Президент Украины Владимир Зеленский выступает против Украинской православной церкви (УПЦ) и поддерживает искусственно созданный национализм и религиозные войны, рассказал политолог.
Для президента Украины это очень опасный шаг, считает Марков. Есть риск, связанный с его национальностью и национальной принадлежностью представителей его команды. Религиозные войны могут разогнать волну антисемитизма и варварских погромов. При этом гонения могут коснуться ни в чем неповинных мирных граждан еврейской национальности или иудейского вероисповедания, добавил Марков.
"Не надо забывать природу антисемитизма на Украине. Мы помним, что во время восстания Богдана Хмельницкого или во время Руины было огромное количество еврейских погромов. Отчасти они были обусловлены обычной ксенофобией, но польские паны действительно нанимали евреев в качестве управляющих для сверхэксплутации русского и украинского населения", - подчеркнул Марков.
Все политики Израиля должны осудить Владимира Зеленского за репрессии против православия и защитить соотечественников от погромов. Он враг и православия и еврейского народа. Деятельность украинских властей может привести к антисемитизму во всей Восточной Европе, заключил политолог.
Полный текст интервью читайте здесь
Гонения против Украинской православной церкви

Монахи канонической Украинской православной церкви (УПЦ) не намерены выселяться из Киево-Печерской лавры и будут до последнего отстаивать свои права и святыни, заявил 13 марта настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Павел (Лебедь).

Ранее Национальный заповедник "Киево-Печерская лавра" уведомил монастырь УПЦ, что с 29 марта 2023 года договор 10-летней давности о бесплатном пользовании культовыми зданиями и другим имуществом, являющимся госсобственностью, будет расторгнут. В предупреждении говорилось о требовании освободить здания в Киево-Печерской лавре.

Читать далее
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала