Сергей Марков: Репрессиями против УПЦ, Зеленский готовит религиозный джихад против России - 12.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Репрессии обложка
Репрессии на Украине

Сергей Марков: Репрессиями против УПЦ, Зеленский готовит религиозный джихад против России

© РИА Новости . Нина ЗотинаСергей Марков интервью
Сергей Марков интервью - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
Читать в
Виктор Медведчук абсолютно прав, когда он так жестко критикует Зеленского за репрессии против православия. Проблема в том, что мы недооцениваем уровень диктатуры на Украине, где искусственно было создано тоталитарно-фашистское общество.
Достучаться до населения страны трудно, несмотря на наличие интернета и других средств коммуникации. По уровню политических репрессий Украина сравнялась с фашистскими режимами в Италии и Испании, а по уровню влияния пропаганды превзошла даже нацистскую Германию, считает директор Института политических исследований Сергей Марков
Об этом он рассказал в комментарии изданию Украина.ру
Ранее украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук заявил, что у режима Владимира Зеленского не осталось ничего святого. Эти слова были сказаны после того, как монахов Украинской православной церкви обязали покинуть стены Киево-Печерской лавры. По словам Медведчука, даже нацисты во времена оккупации не закрывали приходы канонической православной церкви.
- Комментарий Сергея Маркова:
- Виктор Медведчук абсолютно прав, что у Зеленского не осталось ничего святого. Проблема не в том, что Зеленский выступает против УПЦ, потому что это связано с Россией. Он действует строго в соответствии с большим планом.
Автором этого плана является вовсе не Зеленский. Наверное, Зеленский хотел бы уйти от ответственности за политические репрессии против православия на Украине. Но он вынужден это делать.
Сергей Марков - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Сергей Марков: кто онПолитолог, директор Института политических исследований
Автором этого плана является Джеффри Пайетт (бывший посол США на Украине, а теперь посол США в Греции). Согласно этому плану, предполагается сначала с помощью политических репрессий добиться организационного разделения УПЦ и РПЦ, а потом принять ряд решений, которые позволили бы создать под руководством Вашингтона структуру, которая отвечала бы за всю религиозную деятельность православного обряда на Украине, агрессивно настроенной в отношении всего русского православия.
Таким образом, предполагается сделать войну между Россией и Украиной еще и религиозной по своей сути. Сейчас они в основном идеологическая, потому что современная Украина базируется на странной смеси фашизма, нацизма, демократии и стремления к европейскому образу жизни. Понятно, что все эти виды идеологии противоречат друг другу, но они были созданы политтехнологами государственных структур США и Великобритании. Она не создавалась в ходе естественной политической жизни. Они были навязаны с помощью террора и пропаганды политическому классу, а потом и всему населению Украины. Так что идеологическое противостоянии России и Украины хотят сделать полноценной религиозной войной.
Прямо в планах Джеффри Пайетта это не указано. Но по этому плану было бы логично создавать специальные отряды православных шахидов из молодых ребят, которые обязывались бы поясами смертников и взрывали бы себя в метро Москвы и Питера или в автобусах Ростова и Краснодара. Это бы еще больше укоренило вражду между Россией и Украиной. Искусственная религиозная война с искусственной религией. Тем более, что они уже создали искусственный национализм.
Для Зеленского это очень опасно. Более того, есть риск, связанный с национальностью его и представителей его команды вроде Коломойского. Есть риск спровоцировать волну антисемитизма и варварских погромов, которые как всегда могут коснуться ни в чем неповинных мирных граждан еврейской национальности или иудейского вероисповедания.
Не надо забывать природу антисемитизма на Украине. Мы помним, что во время восстания Богдана Хмельницкого или во время Руины было огромное количество еврейских погромов. Отчасти они были обусловлены обычной ксенофобией, но польские паны действительно нанимали евреев в качестве управляющих для сверхэксплутации русского и украинского населения.
Сейчас Зеленский едва ли не единственный в истории президент страны, который является одновременно евреем и нацистом. Зеленский и его команда буквально занимаются изнасилованием УПЦ на глазах всего населения Украины и России. Поэтому сейчас все политики Израиля должны осудить его за репрессии против православия. Деятельность Зеленского может привести к антисемитизму во всей Восточной Европе. И долг Израиля – защитить своих соотечественников от погромов, которые прямо сейчас готовит Зеленский. Он враг и православия, и еврейского народа.
Поэтому Виктор Медведчук абсолютно прав, когда он так жестко критикует Зеленского. Проблема в том, что мы недооцениваем уровень диктатуры на Украине, где искусственно было создано тоталитарно-фашистское общество. Достучаться до населения страны трудно, несмотря на наличие интернета и других средств коммуникации. По уровню политических репрессий Украина сравнялась с фашистскими режимами в Италии и Испании, а по уровню влияния пропаганды превзошла даже Нацистскую Германию.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала