Редиска "Азовсталь" и комбуча "Буча": украинских "героев" принесли в жертву торговле - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Редиска "Азовсталь" и комбуча "Буча": украинских "героев" принесли в жертву торговле

Ситуация на Украине - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Читать в
Украинцы в соцсетях обсуждают необычные наименования продуктов и иных товаров, которые возникли во время российской спецоперации, пишет 9 марта kp.ua
На прилавках украинских магазинов с недавних пор можно встретить водку "Байрактар", напиток-комбучу "Героическая Буча", мороженое "Слава Украине", пиво "Герои не умирают", колбаски "Чернобаевские", собачьи поводки с мордами собак, стилизованными под трезубец, семена редиски "Азовсталь" и кабачка "Призрак Киева", а также другие аналогичные марки.
Некоторые украинцы называют такие маркетинговые ходы верхом цинизма, однако специалисты отвечают им, что таковы законы рынка и ничего с этим не поделать.

"Торговля всегда ловит хайп, она на этом зарабатывает. С 2013 года постоянно в тренде патриотическая символика, цвета государственного флага, а сейчас добавилась война и ее символы. Война окончится, вероятно, появятся новые темы. Но сейчас все, что связано с войной, так или иначе будет эксплуатироваться. Торговля всегда подстраивается под интересы покупателя, и она должна делать это для своего развития", - приводится комментарий украинского эксперта Александра Охрименко.

Глава движения "Мы вместе с Россией", член администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщал ранее, что в украинских заведениях появилось кофе "Бандеровский эспрессо".
"После чашки "бандеровского эспрессо" на бандеровский экспресс, точнее - экспресс к Бандере!", - писал он у себя в Telegram-канале.
Если до последнего времени на полках украинских супермаркетов можно было увидеть сыр "Российский" и колбасу "Московскую", теперь вместо них появляются "Антироссийский" сыр и сервелат "Смерть москалям". Последнему продукту посвятили сюжеты на местном ТВ, а продавцы признались, что данная колбаса нашла своих покупателей.
Это люди, которые таким образом одобряют убийства по национальному признаку — фактически откровенный нацизм, отмечал в своей статье обозреватель издания Украина.ру Василий Ткач. Это не удивляет, учитывая происхождение лозунга "Смерть москалям" от человеконенавистнической Организации украинских националистов*, написал автор. Удивляет другое, как эта людоедская идеология находит отклик в умах нынешних украинцев, считает он.
*Деятельность организации с таким названием запрещена в РФ
Освобожденные Народной милицией ДНР территории - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Колбаса «Смерть москалям»: иллюстрация неминуемого поражения УкраиныРусофобская кампания, развернутая киевским режимом, начинает приносить плоды. Жители Украины отказываются от любого упоминания советского и русского прошлого, причем дело доходит до абсурда
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала