Линия "Киев-Одесса": глава парламента Крыма назвал условие безопасности региона - 08.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Линия "Киев-Одесса": глава парламента Крыма назвал условие безопасности региона

Читать в
Украина должна быть лишена выхода к Черному морю. Только это может дать гарантии безопасности Крыму и другим новым регионам РФ. Такое заявление в среду, 8 марта, сделал глава крымского парламента Владимир Константинов, передают РИА Новости
"Мы не знаем конкретных планов спецоперации. Все, что озвучено - это денацификация и демилитаризация. Нам из Крыма видится, что демилитаризация без взятия под контроль Одессы и лишения Украины выхода к Черному морю будет неполной. Никакой другой вариант не даст гарантированной безопасности ни нам, ни новым регионам РФ", - сказал он.
Константинов добавил, что по оба берега этой реки расположены крупные населенные пункты - Запорожье, Днепропетровск, Киев, значит "все эти города надо забирать".
Глава крымского парламента отметил, что таким образом намечается линия "Киев - Одесса", к востоку от которой "мы никому ничего оставлять не имеем права".
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. В Киеве его результаты до сих пор не признают, угрожая забрать полуостров обратно. Между тем, президент России Владимир Путин давно подчеркнул, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".
  - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Советник Пушилина рассказал, как бои у Авдеевки влияют на обстрелы ДонецкаУкраинские войска на авдеевском направлении заняты попытками сдержать наступление России, что существенно облегчает судьбу Донецка. Такое заявление в среду, 8 марта, сделал советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. Его слова опубликовал Телеграм-канал РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала