"Он не выжили из ума". Политолог рассказал о шансах нападения Польши на Белоруссию - 08.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Он не выжили из ума". Политолог рассказал о шансах нападения Польши на Белоруссию

© Sputnik / Перейти в фотобанкПрактические занятия курсантов Военной академии Республики Беларусь
Практические занятия курсантов Военной академии Республики Беларусь
Читать в
Таможенная провокация Польши на белорусской границе не перейдёт в полномасштабное столкновение. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог и доцент Российского государственного гуманитарного университета Вадим Трухачев
"Война грузовиков" на белорусской границе не перерастёт в полномасштабное столкновение. Польша устроила таможенную провокацию, но не решится на прямое нападение, рассказал политолог.
"В Польше, при всем позерстве ее политиков, они из ума не выжили, чтобы непосредственно ввязываться одним в боевые действия с Белоруссией, которая находится в тесном военном союзе с Россией", подчеркнул Трухачёв.
Польша не решится нападать на Белоруссию, но продолжит провокации. Она будет проверять на прочность границу Белоруссии беспилотниками и ДРГ, заключил эксперт.
10 февраля Польша перекрыла автомобильный пункт пропуска "Бобровники" на границе с Белоруссией. Сейчас на границе работает только один пункт пропуска для грузовых машин – "Козловичи" ("Кукурыки"). Для легкового транспорта – "Брест" ("Тересполь").
В качестве ответной меры 17 февраля премьер-министр Белоруссии Роман Головченко подписал указ, согласно которому ограничивается въезд фур и грузовиков из Польши.
Ранее глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск ответит на действия Литвы и Польши, которые в одностороннем порядке приняли решение закрыть пункты пропуска.
Полный текст интервью читайте здесь
Международный военно-технический форум Армия-2017. День второй - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
"Сами себя обстреляли": Киев назвал "виновных" в атаке на российский А-50 в БелоруссииЗа атакой беспилотников аэродрома Мачулищи в Белоруссии стоят "местные партизаны". Об этом 7 марта у себя в Twitter написал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала