Шойгу назвал количество женщин, участвующих в спецоперации - 07.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу назвал количество женщин, участвующих в спецоперации

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ С. Шойгу провел совещание по вопросу увеличения численности ВС РФ
Министр обороны РФ С. Шойгу провел совещание по вопросу увеличения численности ВС РФ
Читать в
В российской военной спецоперации на Украине принимают участие 1,1 тыс. женщин, сказал на селекторном совещании 7 марта министр обороны РФ Сергей Шойгу
"На сегодняшний день тысяча сто женщин-военнослужащих принимают участие в специальной военной операции, каждая третья из них награждена государственными наградами", - сказал глава оборонного ведомства.

Шойгу выразил благодарность всем женщинам в российской армии за добросовестную службу, профессиональный и ответственный подход к порученному делу, а также пожелал им "крепкого здоровья, весеннего настроения и семейного благополучия".

Накануне Международного женского дня министр обороны выразил "искреннюю признательность нашим дорогим женщинам за их заботу, доброту, душевное тепло и стойкость в дни испытаний".

По его словам, на профессиональном поприще женщины "в полной мере реализуют свои способности, являются активными участницами общественной и политической жизни страны".

Всего в рядах ВС РФ служат более 39 тыс. женщин, почти 5 тыс. из них являются офицерами, отметил Шойгу.
Российские женщины, не состоящие в рядах Вооруженных сил, также активно помогают участникам СВО. Издание Украина.ру ранее опубликовало репортаж об участницах благотворительной акции в Алтайском крае, которые вяжут вещи для мобилизованных.
Женщины на войне: гуманитарно-фронтовой репортаж о Первой Славянской бригаде. Видео
Женщины на войне: гуманитарно-фронтовой репортаж о Первой Славянской бригаде. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала