"Никаких договоренностей": Киев и Кишинев отрицают планы агрессии в Приднестровье - 03.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Никаких договоренностей": Киев и Кишинев отрицают планы агрессии в Приднестровье

© Sputnik / Перейти в фотобанкЦеремония принятия присяги нового правительства под руководством Д. Речана в Молдавии
Церемония принятия присяги нового правительства под руководством Д. Речана в Молдавии
Читать в
Кишинев и Киев не имеют никаких договоренностей о начале военной операции в непризнанной Приднепровской Молдавской Республике (ПМР), заявил 3 марта в эфире передачи "Puncte de Reflecție" на телеканале "Vocea Basarabiei" вице-премьер Молдавии по реинтеграции Олег Серебрян
"Это вполне оправданное суверенное право Украины размещать свои войска там, где она считает нужным или там, где считается или есть доказательства того, что над ними нависла какая-то угроза. Но это никоим образом не означает, что Украина готовит военные действия, или что есть договоренность Кишинева и Киева о начале военной операции в Приднестровье", - сказал он.
Напряжение на границе между Приднепровской Молдавской Республикой (ПМР) и Украиной сохраняется последние несколько дней. В Киеве признали факт стягивания войск украинских войск на этом участке и обосновали это некоей угрозой "российской атаки" с этого направления.
Представитель Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире украинского телемарафона подтвердила, что ВСУ сосредотачивают свои подразделения на границе с ПМР.
Если дело все же дойдет до войны на этом фронте, противостоять украинско-натовским войскам там будет вся Россия, уверен военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец.
"Если Украина соберет мощный боевой кулак, Приднестровью придется сильно постараться, чтобы сдержать его. И естественно, что с большой России будут подтягиваться силы. Я пока не знаю, в каком виде это произойдет (будет ли это авиация или дальнобойная артиллерия). Но я не сомневаюсь, что и Черноморский флот поможет. У него есть семь дизельных подводных лодок, вооруженных "Калибрами". Если мы из Каспийского моря доставали до Сирии, то из Черного моря до Приднестровья точно достанем", — сказал он в интервью изданию Украина.ру.
Виктория Федосова интервью
Виктория Федосова о Приднестровье, "ЧВК Рёдан" в борьбе с украинской пропагандойУкраинские телевышки должны быть уничтожены сразу же за уничтожением мостов и железнодорожных узлов. Но для победы на информационном фронте необходимо наладить свое вещание, считает директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского Университета Дружбы народов Виктория Федосова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала