"Потери в живой силе": Марочко назвал направление очередной контратаки ВСУ - 03.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Потери в живой силе": Марочко назвал направление очередной контратаки ВСУ

© © AP Photo / LibkosВСУ
ВСУ
Читать в
Украинские силовики пытались перейти в контратаку на Краснолиманском направлении, но их попытка была пресечена российской стороной. Об этом в пятницу, 3 марта, агентству РИА Новости рассказал подполковник Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко
"Вооруженные формирования Украины в очередной раз предприняли попытку в районах населенных пунктов Макеевка, Невское и Червонопоповка контратаковать наши наступающие порядки, но были остановлены и, понеся потери в живой силе и технике, вернулись на ранее занимаемые рубежи", — сказал Марочко.
Он уточнил, что противника остановили силами артиллерийских и мотострелковых подразделений, а также специальных войск РХБЗ.
Накануне в Минобороны сообщили, что на Краснолиманском направлении подразделения группировки "Центр" нанесли поражение украинским войскам в районах сел Ямполовка, Невское, Червонопоповка и Кузьмино. Живые потери противника оцениваются в 160 украинских военнослужащих.
Также Марочко рассказал журналистам, что в районе города Кременная на севере Луганской Народной Республики ВСУ столкнулись с острым дефицитом воды и провизии, что связано с большими потерями в подразделениях тыла и, как результат, перебоями со снабжением.
Утром 3 марта также стало известно, что подразделения ВСУ получили приказ от командования немедленно покинуть Артемовск (украинское название города - Бахмут). Об этом сообщил командир украинских войск с позывным "Мадьяр". Двумя днями ранее он записал видео, в котором призывал оставить Артемовск, потому что украинские войска теряют в нем по одной-две роты в сутки.
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Немедленно покинуть Артемовск: командир ВСУ объявил, что его подразделение получило новый приказКомандир украинских войск с позывным "Мадьяр" в пятницу, 3 марта, объявил, что его подразделение получило приказ от командования немедленно покинуть Артемовск (украинское название города - Бахмут). Соответствующее видео он опубликовал в своем Телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала