Военный эксперт рассказал, откуда Россия должна успеть выбить ВСУ до распутицы, чтобы сесть в оборону - 27.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, откуда Россия должна успеть выбить ВСУ до распутицы, чтобы сесть в оборону

Владимир Евсеев - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
Российские войска должны максимально продвинуться до весенней распутицы, а потом закрепиться настолько жестко, чтобы лишить ВСУ иллюзии о том, что они смогут успешно наступать. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
"Насколько сможем — настолько продвинемся. В том же Угледаре у ВСУ в ротах было по 150 человек. Это больше, чем по штату военного времени. Получается, что у них и батальоны по 750 человек. Вы представляете, до какой степени противник насытил мобилизованными свою линию обороны", - указал специалист.
Чудес ждать не надо. Но наше продвижение есть и под Угледаром. Просто легкой победы не будет. Но если мы ослабим их транспортные коммуникации, это облегчит нам освобождение Украины, пояснил он.
Учитывая последние заявления Нуланд, мы обязаны освободить весь юг Украины, всё Левобережье и Киев. Это наша задача минимум. Меньшие цели даже ставить не нужно. Если она считает правомерными удары по Крыму, то надо отодвигать от полуострова линию фронта минимум на 300 км, считает Евсеев.
Сейчас все резервы, которые противник планировал для удара на Сватово, сгорели в Артемовске. Мы сорвали наступление ВСУ зимой. И мы должны сорвать их наступление весной, чтобы самим перейти в наступление, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала