Там уже есть серьезная проблема. Военный эксперт о том, когда Россия выбьет ВСУ из Харькова - 27.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Там уже есть серьезная проблема. Военный эксперт о том, когда Россия выбьет ВСУ из Харькова

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкЗенитная установка ВС РФ в южном секторе СВО
Зенитная установка ВС РФ в южном секторе СВО - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
Харьков представляет для нас большую проблему, потому что в этом огромном городе можно скрыть большие резервы и неожиданно ввести их в бой. Один раз ВСУ уже провернули этот финт. Об этом рассказал военный эксперт Иван Коновалов в интервью изданию Украина.ру
Ранее мэр Харькова Игорь Терехов не исключил нового наступления российских войск на город. По его словам, при необходимости ВСУ смогут "отразить" любую попытку военного захвата города ВС РФ.
Что касается городов и укрепрайонов, то есть первостепенные цели, а есть — второстепенные. Харьков первостепенной целью пока не является, уточнил специалист.
"С другой стороны, контрнаступление, которое ВСУ пытались развить на северном фланге, выдохлось в прошлом году, но ожесточенное противостояние осталось. Наши их отгоняют назад. Следовательно, линия фронта не может быть незыблемой. Движение — это жизнь. Нет движения — смерть", - указал Коновалов.
Основные задачи СВО сейчас решаются в центре. Надо брать Артемовск, выходить на дугу Константиновка — Краматорск — Славянск и очищать всю территорию Донбасса. Это направление очевидное. И у ВСУ нет выбора. Они вынуждены стягивать туда резервы, неся большие потери как в технике, так и в личном составе, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала