Генсек ООН: число погибших журналистов в 2022 году увеличилось на 50% - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ООН: число погибших журналистов в 2022 году увеличилось на 50%

  - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
Генсек ООН Антониу Гутерреш на открытии 52-й сессии Совета по правам человека в Женеве заявил, что свобода слова в мире "снижается", а число убитых работников СМИ во всем мире в 2022 году увеличилось на 50%
"Свобода слова находится в состоянии банкротства. Число убитых работников СМИ во всем мире в прошлом году увеличилось на 50% – ужасающая цифра", - сказал он.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Украина становится братской могилой журналистов и журналистики".
Самый яркий пример тому - убийство журналиста Павла Шеремета. Обвиняемые в расправе над ним, как недавно написали украинские СМИ, сейчас находятся на "боевых заданиях" в ВСУ, поэтому соответствующее судебное разбирательство попросту заморожено.
К слову, на днях президент РФ Владимир Путин предоставил гражданство французскому журналисту Андриану Боке. Военкор подвергался нападениям националистов на Украине и пыткам у себя на родине за "неправильные взгляды".
Адриан Боке - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Ранения и пытки: французский журналист, обнародовавший правду о Буче, рассказал Украина.ру свою историюФранцузский военкор Адриан Боке, посещавший Донбасс в качестве волонтера, попросил Москву о предоставлении политического убежища. Нападкам за "неправильные" взгляды на происходящее на Украине он подвергался уже давно, а помощи у Москвы попросил только сейчас. Почему так получилось, Боке рассказал изданию Украина.ру
Ранее стало известно, что российские военнослужащие спасли жизнь итальянскому журналисту Маттиа Сорби, которого агенты спецслужб киевского режима намеренно отправили на минное поле. Как уточнили в Минобороны РФ, ВСУ скрыли от репортера, что дорога была заминирована. В результате машина подорвалась на мине, водитель погиб на месте, а Сорби получил ранения.
 Маттиа Сорби журналист
Минобороны России: киевский режим отправил итальянского журналиста на минное полеРоссийские военнослужащие спасли жизнь итальянскому журналисту Маттиа Сорби, которого агенты спецслужб киевского режима намеренно отправили на минное поле. Об этом говорится в материале, распространённом 8 августа Министерством обороны РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала