СМИ обнародовали приказ о выдвижении батальона ВСУ к границе с Приднестровьем - 26.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ обнародовали приказ о выдвижении батальона ВСУ к границе с Приднестровьем

© 2000.ua / Перейти в фотобанкприднестровье герб флаг
приднестровье герб флаг
Читать в
"Известия" в воскресенье, 26 февраля опубликовали копию приказа, по которому один из батальонов украинской армии должен до 27 февраля выдвинуться в населенный пункт Кучурган на границе с Приднестровьем
Министерство обороны РФ несколько дней назад заявило, что Украина готовит провокацию в Приднестровье, стягивая войска к границе с непризнанной республикой. В российском МИД подчеркнули, что будут расценивать атаку на Приднестровье как удар по своей территории.
В распоряжении "Известий" оказалась копия документа, по которому личный состав инженерно-саперного батальона 128-й бригады украинской армии.
Приказ от 23 февраля подписан командующим объединенной группировкой "Запад" ВСУ Сергеем Литвиновым. На документе проставлена печать, также имеются служебные пометки.
Как сообщало издание Украина.ру, целью ВСУ в непризнанном Приднестровье могут быть военные склады в приднестровском селе Колбасна в двух с небольшим километрах от границы с Украиной.
ВСУ
Дойдет до ядерного оружия? Нападет ли Украина на Приднестровье и чем ответит РоссияУкраина с санкции западных кураторов готовит "заход" на территорию непризнанной Приднестровско-Молдавской республики (ПМР), заявил в пятницу, 24 февраля, российский МИД. Какой сценарий может быть разыгран в Приднестровье и что за этим последует, разбиралось издание Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала