У Байдена не было гарантий безопасности во время визита в Киев – ФСБ - 21.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Байдена не было гарантий безопасности во время визита в Киев – ФСБ

© Пресс-служба президента УкраиныБайден
Байден
Читать в
Федеральная служба безопасности (ФСБ) России не давала гарантий безопасности президенту США Джо Байдену во время его визита в Киев, сообщил 21 февраля в интервью Telegram-каналу Shot директор спецслужбы Александр Бортников
"США действительно уведомляли Россию о визите Байдена в Киев - по дипломатической линии. Гарантий его безопасности мы не давали", - сказал он.
Информацию о том, что Москва заранее знала о визите Байдена в украинскую столицу накануне опубликовало издание Associated Press.
В понедельник, 20 февраля, Байден прибыл с однодневным визитом на Украину, который ранее не значился в его рабочем графике. Американский президент анонсировал в Киеве новый пакет помощи Киеву, отметив, что Украине предоставят больше военного оборудования, артиллерийские снаряды, гаубицы и комплексы Javelin.
Визит Байдена в Киев доказывает, что Запад является непосредственной стороной конфликта на Украине, и Россия должна на это отреагировать. Такое заключение сделал доктор политических наук, профессор РАН Александр Гусев.
Байден Зеленский Зеленская
Репортер Wall Street Journal: меня обязали хранить в тайне визит Байдена в КиевВ поездке на Украину президента США Джо Байдена сопровождали два журналиста, и обоих обязали хранить молчание о планируемом визите. Об этом 20 февраля написала корреспондент газеты Wall Street Journal Сабрина Сиддики
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала