Алексей Мухин: Запад готовится к полномасштабной войне с Россией - 21.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Мухин: Запад готовится к полномасштабной войне с Россией

Алексей Мухин - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать в
Президент России Владимир Путин выступает с посланием к Федеральному собранию. Глава государства заявил, что Россия делала все возможное, чтобы решить проблемы мирными средствами, в том числе была открыта к конструктивному диалогу с Западом.
«Мы были готовы к искреннему равноправному диалогу. В ответ — лицемерная позиция Запада, развёртывание военных контингентов у наших границ и создание сотен баз по всему миру», — сказал Путин.
Политолог Алексей Мухин прокомментировал заявления российского президента для издания Украина.ру.
— Алексей Алексеевич, в чём состоит агрессивность планов США? Почему Россия вынуждена была пойти на СВО?
— Готовность к искреннему равноправному диалогу не отменяет наших приготовлений к худшему сценарию развития событий. А действия западных акторов к этому нас подводят. Нас обманывали, и США в этом признались.
Запад готовится к полномасштабной войне с Россией, формирует военную коалицию против нас — де-факто она уже создана на базе «Рамштайн». Поэтому мы готовимся к худшему, но при этом, конечно же, учитываем и иные формы взаимодействия [c Западом, Украиной] и иные перспективы.
— В каком случае переговоры между США и Россией будут невозможны, на ваш взгляд?
— Переговоры между Россией и США будут невозможны, если США развяжут открытый вооружённый конфликт, атакуют нас. Тогда мы будем вынуждены ответить — это будет ответный удар.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала