Не против Запада, а без него: в МИД РФ рассказали об импульсе, который дала спецоперация - 20.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не против Запада, а без него: в МИД РФ рассказали об импульсе, который дала спецоперация

Здание МИД РФ - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Читать в
Большая часть мирового сообщества не готова присоединиться к антироссийской коалиции, появляются механизмы выстраивать эффективные схемы взаимодействия без участия Запада. Об этом 19 февраля в своей статье на сайте "Россия в глобальной политике" написал директор департамента внешнеполитического планирования МИД РФ Алексей Дробинин
В материале говорится, что СВО на Украине дала импульс изменению существующего миропорядка в пользу многополярности.

"Есть основания полагать, что импульс для качественного преображения ситуации дала специальная военная операция России. Об этом свидетельствует неготовность Мирового большинства присоединяться к антироссийской санкционной и политико-Облик пропагандистской кампании Запада", - написал Дробинин.

Жители бывшего "третьего мира" считают правильным и исторически необратимым противодействие бывшим колониальным властителям, отметил дипломат.

"Действия России рассматриваются через призму восстановления исторической справедливости. Появляется реальная возможность выстраивать эффективные схемы взаимодействия и развития не против Запада, а в обход его, без его участия", - считает Дробинин.

В определении облика многоплярного мира, по его словам, готовы принять участие такие государства-цивилизации и цивилизационные общности, как РФ, КНР, Индия, Юго-Восточная Азия (АСЕАН), арабский мир и мусульманская умма, Африка, Латинская Америка и Карибский бассейн, а также западная цивилизация с ее англосаксонской и европейско-континентальной составляющими.
"Мировое большинство – через сопряжение возможностей и созидание, Запад (в его нынешнем состоянии подросткового нигилизма по отношению к объективным историческим процессам) – через противопоставление себя остальному миру", - объяснил автор статьи.

Дробинин подчеркнул, что западный мир утрачивает пятисотлетнее доминирование.
Задача России на Украине не в том, чтобы занять какие-то территории, а в том, чтобы обеспечить свою безопасность. СВО как раз и началась для воспрепятствования активных действий Запада. Мы сработали на упреждение, рассказал ранее полковник в запасе Владимир Трухан в интервью изданию Украина.ру.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Есть что отобрать: МИД РФ рассказал, как Москва ответит Западу на заморозку российских активовРоссия примет равнозначные меры, если Евросоюз конфискует ее активы. Такое заявление 17 февраля сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге для журналистов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала