"Глобальный Юг" не проникся украинской историей - Financial Times - 20.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Глобальный Юг" не проникся украинской историей - Financial Times

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСаммит ЕС - АСЕАН в Брюсселе
Саммит ЕС - АСЕАН в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Читать в
Попытки представителей Запада повлиять на коллег из стран глобального Юга, представленного странами Азии, Африки и Латинской Америки, не изменили ситуацию. Об этом 19 февраля написала британская газета Financial Times
"Западные лидеры использовали собрание мировой элиты в Мюнхене, чтобы доказать, что вторжение России на Украину представляет угрозу... для всего мира. Мало что свидетельствует о том, что этот посыл был услышан", - говорится в сообщении издания.
На Мюнхенской конференции стало понятно, что глобальный Юг куда больше волнуют проблемы инфляции, долгов, роста цен на энергоносители, темы продовольственной безопасности и распределения вакцин.
После начала специальной военной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. За год Евросоюз утвердил 9 пакетов самых разнообразных ограничений. Были и попытки повлиять на тех, кто не выступал против Москвы. Однако в результате серьезно пострадали сами авторы ограничений - в Европе взлетели цены на энергоресурсы, что существенно отразилось на уровне жизни местного населения.
Выборы в Бундестаг - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Германия потеряла €100 миллиардов из-за конфликта на Украине - глава DIWВ результате специальной военной операции России на Украине и связанного с ней роста затрат на электроэнергию в Европе Германия потеряла в прошлом году €100 млрд. Такое заявление 19 февраля в интервью газете Rheinische Post сделал президент Немецкого института экономических исследований (DIW) Марсель Фрацшер
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала