МИД КНР жестко отреагировал на предупреждения США по поводу сотрудничества с РФ - 19.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД КНР жестко отреагировал на предупреждения США по поводу сотрудничества с РФ

Страны мира. Китай  - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
Читать в
МИД Китая 19 февраля опубликовал заявление, в котором заявил о неприемлемости угроз со стороны США, касающихся китайско-российских отношений
На Мюнхенской конференции по безопасности госсекретарь США Энтони Блинкен ранее предупредил главу канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И о последствиях, если Китай окажет материальную помощь России в спецоперации на Украине или поддержку в системном обходе санкций.
"Мы никогда не приемлем, когда США указывают на нас пальцем и даже оказывают нажим, направленный на китайско-российские отношения", - говорится в заявлении МИД КНР.
Характер отношений Пекина и Москвы описывается в формулировке "всеобъемлющего партнерства и стратегического сотрудничества, которые основываются на неприсоединении, неконфронтации и ненаправленности против третьих сторон".
Запад сейчас выстраивает против Китая такой же фронт, какой на Западе Евразии уже создан по российским границам, который начинается от Финляндии, а заканчивается в Румынии, сказал ранее руководитель экспертного совета "Российско-китайского комитета дружбы, мира и сотрудничества" Юрий Тавровский в интервью изданию Украина.ру.
Министр иностранных дел КНР Ван И
Китай призывает к миру и переговорам по Украине – МИД КНРПекин всегда выступал за переговоры по украинскому конфликту, заявил 17 февраля на встрече с вице-премьером, главой МИД Италии Антонио Таяни в Риме член Политбюро ЦК КПК, глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И. Об этом передают РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала