США грозят КНР последствиями, если Пекин поможет Москве в спецоперации - 19.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США грозят КНР последствиями, если Пекин поможет Москве в спецоперации

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
Читать в
Госсекретарь США Энтони Блинкен сделал предупреждение главе канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая Ван И о недопустимости помощи РФ в рамках СВО. Об этом говорится 19 февраля в сообщении Госдепа на сайте ведомства
Американские СМИ ранее сообщали, что власти США подозревают КНР в "нелетальном военном содействии" РФ. Детали такое сотрудничества не приводились, упоминалось лишь, что речь может идти о поставках военной формы и бронежилетов.

"Госсекретарь предупредил о последствиях, если Китай окажет материальную помощь России (в спецоперации на Украине - ред.) или поддержку в системном обходе санкций", - сказано в сообщении.

Главы дипломатии США и Китая провели на полях международной конференции в Мюнхене свою первую встречу после перехвата воздушного шара американским истребителем над Атлантическим океаном ранее в этом месяце.
Выступая накануне на Мюнхенской конференции, Блинкен заявил, что в настоящий момент Вашингтон не наблюдает признаки сотрудничества Пекина и Москвы в СВО.
Запад сейчас выстраивает против Китая такой же фронт, какой на Западе Евразии уже создан по российским границам, который начинается от Финляндии, а заканчивается в Румынии, сказал ранее руководитель экспертного совета "Российско-китайского комитета дружбы, мира и сотрудничества" Юрий Тавровский в интервью изданию Украина.ру.
Юрий Тавровский интервью - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Юрий Тавровский о том, как Китай вытащит мировую экономику и о том, что общего у Украины с Тайванем Запад сейчас выстраивает против Китая такой же фронт, какой на Западе Евразии уже создан по российским границам, который начинается от Финляндии, а заканчивается в Румынии, считает руководитель экспертного совета "Российско-китайского комитета дружбы, мира и сотрудничества" Юрий Тавровский.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала