Нуланд заявила, что даст Нетаньяху Нобелевскую премию, если он убедит Путина "уйти с Украины" - 17.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нуланд заявила, что даст Нетаньяху Нобелевскую премию, если он убедит Путина "уйти с Украины"

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПомощник госсекретаря США Виктория Нуланд в Киеве
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в Киеве - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Читать в
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд пообещала премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху Нобелевскую премию мира, если тот сможет убедить российского президента РФ Владимира Путина вывести войска с Украины. Ее слова прозвучали в ходе выступления в вашингтонском аналитическом центре Карнеги

"Если Биби Нетаньяху сможет увести Путина с Украины, я дам ему Нобелевскую премию", - сказала она.

В том же выступлении Нуланд заявила, что США считают необходимым создать на Украине "вооруженные силы будущего", которые были бы способны сдерживать Россию даже после окончания конфликта. По словам Нуланд, пока у власти в России остается Владимир Путин "или кто-то, ему подобный", Вашингтон не гарантирует прекращение боевых действий на Украине.
Для достижения безопасности киевского режима, резюмировала она, необходима как минимум "демилитаризация Крыма", но в целом США хотят видеть "стратегическое поражение Путина".
В четверг, 16 февраля, офицер военной разведки США в отставке Ребекка Коффлер заявила, что конфликт на Украине может перерасти в бесконечное обострение.
Разведчица обвинила правительство своей страны в трате средств на Киев, когда нет никаких "конкретных и достижимых целей". Коффлер добавила, что украинский кризис обнажил неспособность Пентагона и администрации президента Джо Байдена строить какие-либо планы на перспективу.
Москва ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что предоставление Западом истребителей Киеву только затянет конфликт и сделает его более мучительным для Киева.
Также в Кремле неоднократно подчеркивали, что снабжение Киева западным оружием, инструкторами и наемниками прямо свидетельствует о прямом участии США и Европы в конфликте на Украине.
  - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Нуланд назвала объекты в Крыму "легитимными целями" КиеваЗаместитель госсекретаря США Виктория Нуланд назвала военные объекты в Крыму "легитимными целями" для Украины. Такое заявление она сделала 16 февраля на виртуальном мероприятии Центра Карнеги
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала