В СВО мы применяем опыт Афганистана и Чечни – Алёхин - 17.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СВО мы применяем опыт Афганистана и Чечни – Алёхин

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации
Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Читать в
Российские военные будут использовать поверенные схемы городских боев в Афганистане и Чечне с учетом реалий СВО. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал полковник запаса, руководитель информационной службы Объединенной группировки федеральных сил во время Второй чеченской кампании Геннадий Алехин
В условиях боевой работы в скученной агломерации нужно активно использовать опыт Афганистана и Чечни. ЧВК "Вагнер" уже успешно применяют такие знания в ходе боевых действий в условиях городской застройки, рассказал Алёхин.
Ветераны Афганистана и Чечни утверждают, что в условиях спецоперации важно формировать отряды обеспечения движения (ООД). Они являются важным элементом предбоевого порядка. Недавние события в Угледаре показали, что у нас были серьёзные тактические недочёты, добавил эксперт.
Провести операцию ВС РФ в Харькове "с кондачка" тоже не удалось, войска не смогли закрепиться на окраине города. Колонны шли без воздушного сопровождения и разведывательных дозоров, поэтому часто подвергались нападению со стороны ВСУ, отметил Алёхин.
"Нам (ВС РФ. – Ред.) нужны танки с тралами, инженерно-саперные подразделения, чтобы мы могли проходить минные поля. Под Угледаром у нас с этим были проблемы и наша техника попала в капкан. Если морпехи заняли дачи, то напрашивался фланговый удар, но он не удался", - уверен эксперт.
В ходе спецоперации были сделаны уроки и выводы, создана Объединенная группировка войск с ответственными за определенное направление. Российские военные будут использовать поверенные схемы городских боев в Афганистане и Чечне с учетом реалий СВО, заключил Алёхин.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Открытие Онежского судостроительно-судоремонтного завода в Петрозаводске - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
"Из-за Украины": Патрушев раскрыл истинную причину вывода американских войск из АфганистанаВывод американских войск из Афганистана в 2021 году связан, в частности, необходимостью Пентагона сосредоточиться на Украине, заявил 10 января в интервью "Аргументам и Фактам" секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала