Польских дипломатов уволили за службу "Российской империи" - 14.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польских дипломатов уволили за службу "Российской империи"

© gov.plМИД Польши
МИД Польши
Читать в
В Министерстве иностранных дел Польши больше нет сотрудников-выпускников российского МГИМО. Об этом 14 февраля в интервью Gazeta Polska Codziennie заявил глава ведомства Збигнев Рау
"Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) был инвестицией в работу российского империализма. Это часть советской мягкой силы. Выпускники должны были служить государству этой империи", - сказал он.
Уже фактически два месяца, как все они уволены, сообщил Рау – в рамках борьбы с коммунизмом и империализмом.
"Потому что нам удалось закрыть очень важный процесс, который является частью широко понимаемой декоммунизации. Все началось с законов о люстрации", - отметил он.
Фактически этот закон был принят в 2006 году, но сотрудники уволены только теперь.
Польша в любой момент может вступить в прямую войну с Россией на Украине. Причем без поддержки или прямого указания из НАТО, а сама. Об этом рассказал ранее полковник запаса Илья Мощанский в интервью изданию Украина.ру.
Американцы могут не удержать польские власти. В своем желании заполучить Галицию они могут совершить ряд глупых внешнеполитических шагов и вмешаться в боевые действия самостоятельно, подчеркнул Мощанский.
Москва Кремль флаг российский триколор
В Польше заявили, что Запад проиграл беспрецедентную экономическую битву с РоссиейЗапад проиграл беспрецедентную экономическую схватку с Россией. Такое заявление в своей новой статье для издания Myśl Polska сделал на днях обозреватель Анджей Щесняк
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала