Во Львовской области разрушены почти все электроподстанции - мэр Садовой - 14.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Львовской области разрушены почти все электроподстанции - мэр Садовой

© РИА Новости . Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкЭлектроподстанция "Белый Раст"
Электроподстанция Белый Раст - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Читать в
Практически вся Львовская область, включая столицу региона, осталась без электроподстанций. Они разрушены в результате точечных ударов ВС РФ. Об этом 14 февраля сообщил мэр города Андрей Садовой в интервью "РБК-Украина"

"У нас уничтожены практически все электроподстанции в пределах Львова и области. Поэтому электроснабжение является большой проблемой, но наши электрики находят нестандартные сообразительные решения, поэтому промышленность и эти учреждения, которые должны обеспечить город, работают", - сказал Садовой.

Под нестандартным подходом он, по всей видимости имел в виду дизельные генераторы.
Также львовский градоначальник отметил, что в регионе были разрушены и другие объекты критической инфраструктуры, однако заверил, что если отремонтировать их не удастся, будут отстраивать заново.
Днем ранее гендиректор Yasno Сергей Коваленко озвучил совершенно противоположную информацию, заявив, что ситуация с электроэнергией нормализована.
футбол, болельщики, Украина, флаг - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Украинские футболисты устроили массовую драку с россиянами в Турции из-за гимна - СМИМассовая драка между российскими и украинскими футболистами произошла в турецком отеле Royal Seginus, где проживают игроки обеих команд. Сообщение об этом утром 14 февраля опубликовал Telegram-канал Baza
После теракта на Крымском мосту в октябре прошлого года Россия начала наносить удары по энергетической инфраструктуре Украины.
Сначала киевские власти утверждали, что страна легко справится с повреждениями энергетической инфраструктуры, однако 22 ноября, Владимир Зеленский констатировал, что системный ущерб энергетике Украины от ударов РФ нанесен столь значительный, что гражданам и бизнесу пора серьезно экономить электроэнергию.
ВС РФ продолжают наносить удары по энергетическим объектам Украины. Местные власти решают энергопроблему по-разному. Например, во Львовской области из объектов критической инфраструктуры исключили поликлиники, а в Киевской и других областях открыли "Пункты несокрушимости", куда горожанам предлагают прийти погреться.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала