В зону спецоперации прибыли машины-разведчики - 14.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чем воюют на Украине

В зону спецоперации прибыли машины-разведчики

© РИА НовостиБронированные самоходные машины БРМ-1К
Бронированные самоходные машины БРМ-1К - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Читать в
В зоне специальной операции начали свою работу модернизированные боевые машины разведки БРМ-1К. Экипажи осваивают новую технику на полигонах в Запорожской области. Соответствующее видео 14 февраля опубликовали РИА Новости
"Поступила новая техника – БРМ-1К, и с декабря проходим обучение. Все работает, все хорошо, и сложностей нет, так как ранее мы обучались на БМП и сейчас все легче: и загрузка боеприпасов, и разборка орудия, сложного нет, нужно немного практики. Все нюансы уже изучили, и бьет она точно: куда навел – туда и попал", — рассказал один из военных.
БРМ-1К – боевая машина, созданная на базе советской БМП-1 с необитаемой башней, оснащенной спаренным пулеметом ПКТ калибра 7,62 миллиметра и 30-миллиметровой автоматической пушкой от БТР-82А. Также машина оснащена специальным электронным оборудованием для сбора информации с поля боя.
Контракт на модернизацию этих машин был подписан между Минобороны и "Уралвагонзаводом" в 2020 году, а первые поставки готовой продукции произошли в 2022 году.
"Кто в здравом уме мог сделать такое?": в США назвали смертельную ошибку по УкраинеОдержимость нашего правительства Украиной угрожает Америке и ее союзникам. Статья с таким названием вышла на днях на сайте издания The American Thinker. Ее автор - обозреватель Эл Биненфелд - призвал власти своей страны тщательнее выбирать "друзей"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала