Илон Маск объяснил, почему оставил Украину без Starlink - 13.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илон Маск объяснил, почему оставил Украину без Starlink

© Public domainИлон Маск
Илон Маск
Читать в
Американский предприниматель Илон Маск отказался восстановить полную функциональность спутников Starlink для Украины. Об этом он написал 12 февраля в своем Twitter в ответ на сообщение американского астронавта Скотта Келли
Келии призвал его вернуть функционал Starlink, ограниченный ранее для Украины. Компания Space X на прошлой неделе отказала украинским военным в использовании системы спутниковой связи Starlink для запуска беспилотников.
"Защита от геноцидного вторжения не является наступательной способностью. Это выживание. Невинные жизни будут потеряны. Вы можете помочь. Спасибо", - написал Келли.
В ответ на это Маск упрекнул астронавта в доверии к СМИ и "пропагандистской чуши" и подчеркнул, что не допустит эскалации конфликта, которая "может привести к Третьей мировой войне".
Украине ранее передали порядка 20 тысяч терминалов Starlink. В октябре прошлого года Маск заявил, что его издержки, связанные с этим, стремятся к 100 миллионам долларов и он не может оплачивать их, а все расходы должен взять на себя Пентагон.
Позднее Маск заявил, что Starlink является единственной подобной системой, работающей на Украине, а "Россия активно пытается ее убить" и Starlink "может умереть", несмотря на огромные ресурсы, направленные на ее защиту.
Маск неоднократно заявлял, что передает систему исключительно для мирных целей и помощи гражданскому населению Украины.
  - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Цензура для Twitter: ЕС угрожает запретить компанию Илона МаскаЕвропейский союз планирует ужесточить правила модерации контента в Twitter в рамках закона о цифровых услугах. Такое сообщение 6 февраля опубликовал Bloomberg со ссылкой на собственные неназванные источники
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала