У ВСУ всего не хватает. Военный эксперт о том, когда и как Россия без истерик закончит СВО победой - 07.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У ВСУ всего не хватает. Военный эксперт о том, когда и как Россия без истерик закончит СВО победой

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСитуация в Луганской народной республике
Ситуация в Луганской народной республике - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать в
ВСУ не хватает буквально всего. Советские запасы оружия они почти все истратили, потому что интенсивно их расходовали. Им поставили то, что хранилось на складах Европы. Но это они либо сами расстреляли, либо было уничтожили ВС РФ. Об этом рассказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин в интервью Украина.ру
Ранее заместитель главы Пентагона заявлял, что США "хотят добиться перелома в военной кампании", а для этого необходимы поставки вооружений, которых на данных момент у Украины либо нет, либо их недостаточно.
Эксперт отметил, что сейчас доля западных вооружений составляет примерно 25%, и они хотят ее увеличить. Но даже если они ее увеличат до 40%, это будет так же быстро исчезать, как и все остальное.
По его словам, те же самые 155-миллиметровые снаряды, которые сейчас поставляются из Болгарии и Израиля, расходуются за неделю. А других у них нет.
"А если доля западных поставок будет еще больше, ни к какому перелому в кампании это не приведет. У них есть мечта, чтобы все европейские страны скинулись и поставили на Украину около 100 "Леопардов", дабы создать из них танковую бригаду. Но это тоже ни о чем. Мы уже уничтожили больше 3000 танков. Это не только данные Минобороны РФ. Эта цифра признана украинской стороной. Можете сравнить 100 и 3000", - указал Подберёзкин.
СВО идет по плану. Организованно, спокойно, без паники и суеты. Темпы наступления резко выросли. Мы не психопаты и ничего просто так не делаем. Поэтому есть основания полагать, что Россия до апреля одержит победу, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала