Медведев назвал идею о "корейском сценарии" для Украины "хотелками" Киева - 07.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назвал идею о "корейском сценарии" для Украины "хотелками" Киева

© РИА Новости . Юлия Зырянова / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ
Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать в
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев 7 февраля в своем Telegram-канале прокомментировал слова экс-советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича о "корейском сценарии" для страны
"Понятно, что разговоры про "корейский сценарий" – это просто хотелки. Типа мы, оставшаяся часть Украины, будем под западным управлением и защитой. А потом достигнем уровня Республики Корея. И ещё – как бы остаётся некоторая надежда на воссоединение с бывшими территориями. Тезис для внутреннего использования, не более", - высказался Медведев.
Он отметил, что при этом украинские пропагандисты не пишут, что разделение создаст две самостоятельные страны. А Донбасс и другие территории войдут в состав России, которая является крупнейшим государством, обладающим полным суверенитетом и самым грозным оружием.

"Примечательно здесь другое. В Киеве стеснительно пробросили тезис, что никакой перемоги быть не может. В лучшем случае – раздел на части. А по сути – это первый шаг к признанию сложившихся на земле реалий", - указал Медведев.

Накануне Арестович заявил, что Запад после окончания конфликта на Украине может поделить страну на две части по "корейскому сценарию".
Cекретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов ранее заявлял, что Киеву предлагают урегулирование по "корейскому сценарию". По его словам, на встречах с европейскими политиками Москва якобы передавала "месседжи, что они готовы к уступкам, но для того, чтобы зафиксировать статус-кво".
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков позже сообщил, что информация о переговорах заместителя руководителя администрации президента РФ Дмитрия Козака с Евросоюзом по Украине - очередная утка.
Исполняющий обязанности постпреда России при Евросоюзе Кирилл Логвинов также опроверг информацию об обсуждении РФ с Евросоюзом украинского урегулирования по "корейскому сценарию", заявив об отсутствии контактов по вопросам Украины.
Корейский полуостров формально находится в состоянии войны, поскольку Корейская война 1950-1953 годов закончилась подписанием перемирия, а не мирного договора. Демилитаризованная зона проходит вдоль 38-й параллели, разделяя Корейский полуостров на две примерно равные части.
алексей арестович - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Запад может разделить Украину по "корейскому сценарию" - АрестовичУкраина после окончания конфликта может повторить "корейский сценарий". Таким мнением поделился 6 февраля бывший советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, передает "Страна.ua"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала