"Украинские военные чувствуют": Сальдо анонсировал освобождение Херсона - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Украинские военные чувствуют": Сальдо анонсировал освобождение Херсона

© скриншотВрио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо
Читать в
Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо 7 февраля в эфире телерадиокомпании "Таврия" заявил, что час освобождения Херсона близок
"Теперь близок час освобождения Херсона. Я могу с уверенностью говорить о том, что оккупанты, которые сейчас в Херсоне пока что еще орудуют, они уже знают это, они уже это чувствуют, и они уже делают все, чтобы выйти из города и еще размародерить его", - сказал Сальдо.

В середине октября российские власти решили отселить жителей четырех муниципалитетов на правом берегу Днепра вглубь Херсонской области и другие субъекты России в связи с постоянными украинскими обстрелами, риском затопления в случае удара по плотине Каховской ГЭС.
На начало ноября с правобережья были вывезены 115 тысяч человек, и министр обороны Сергей Шойгу согласился начать переброску войск на левый берег, организовав линию обороны по рубежу Днепра. Тогда же Херсон оказался под контролем Украины.
Под контролем России находится 75% территории Херсонской области, заявлял Сальдо в январе.
  - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Журналист рассказал о "пьяных экзальтированных бандеровцах" в ХерсонеЖители новых регионов России на примере Херсона могут сравнить действия российских и киевских властей и сделать свои выводы. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал член Общественной палаты РФ, заведующий кафедрой журналистики Херсонского государственного университета Александр Малькевич
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала