Бортник назвал города, которые могут попасть в российскую "зону безопасности" на Украине - 06.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бортник назвал города, которые могут попасть в российскую "зону безопасности" на Украине

Руслан Бортник - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
Российская армия может создать буферную зону на Украине, чтобы обезопасить территорию РФ от ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 5 февраля заявил политолог Руслан Бортник, передает "ПолитНавигатор"
"[Президент РФ Владимир] Путин дал поручение Генеральному штабу, Министерству обороны обеспечить защиту приграничных российских территорий, а [глава МИД РФ Сергей] Лавров, когда у него спросили, что Россия будет делать, если Украина получит дальнобойные ракеты, сказал, что мы будем двигать линию дальше. Возможно, Россия сейчас рассматривает как один из этапов войны создание буферной зоны на территории Украины по всему периметру украинских границ. 30-60 километров, по всему периметру украинских границ – уже такая "буферная зона" есть на юге и есть на востоке. Ее не хватает только на северо-западе и на севере", - предположил Бортник.
По его словам, такой сценарий с "захватом" буферной зоны "очевидно рассматривается". Потенциально в эту зону могут попасть Сумы, Чернигов и Харьков.
"Там много малых городов по этим направлениям, надо сейчас внимательно отслеживать ситуацию, потому что это может быть законная цель для Российской Федерации – создание буферной зоны на территории Украины, чтобы Украина не обстреливала российскую территорию", – указал Бортник.
Алексей Леонков - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Буферная зона? Военный эксперт Леонков о том, как Россия мстит ВСУ за обстрелы своих регионовСейчас буферная создана фактически создана на территории нашей страны в Брянской, Курской и Белгородской областях. Днем и ночью работает разведка, которая отслеживает различные диверсионные группы. Об этом рассказал редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала