Названо место РФ по объему золотовалютных резервов после заморозки активов - 06.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названо место РФ по объему золотовалютных резервов после заморозки активов

© РИА Новости . Илья Наймушин / Перейти в фотобанкСлитки драгоценных металлов, произведенные на предприятии "Красцветмет"
Слитки драгоценных металлов, произведенные на предприятии Красцветмет - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
Лидером по объему золотовалютных резервов в мире по итогам 2022 года уже 17-й раз подряд стал Китай. Россия заняла 4-е место, обогнав ранее занимавшую эту строчку Индию. Об этом стало известно 6 февраля на основе данных национальных центробанков
Резервы Пекина на конец декабря составляли 3,31 триллиона долларов. На втором месте - Япония, ее накопления оцениваются в 1,27 триллиона долларов, замыкает тройку лидеров Швейцария, у нее золота на 924 миллиарда долларов.
Россия, которая в прошлом году уступила Индии 4-е место, летом вернула позиции и завершила год на четвертом месте с активами в 582 миллиарда долларов. Индия оказалась 5-й, ее резервы достигают 563 миллиардов долларов.
Дальше по списку - Саудовская Аравия, учитывающийся отдельно от КНР Гонконг, Южная Корея, Сингапур, Бразилия и Германия.
После начала российской спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву, заморозив, примерно половину ее валютных резервов.
Президент Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что политика сдерживания и ослабления России — долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Николай Азаров - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
"Проблемы с выплатой госдолга": Азаров рассказал о трудных временах для украинского бюджетаПравительству Украины в этом году необходимо выплатить по госдолгу 17,9 млрд долларов, однако возможностей для самостоятельного пополнения бюджета у него почти нет. Об этом заявил 6 февраля бывший премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в Facebook*
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала