В Британии закончились средства для увеличения расходов на оборону - Sky News - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Британии закончились средства для увеличения расходов на оборону - Sky News

Читать в
Минфин Великобритании сигнализирует об отсутствии средств для увеличения расходов на оборону, несмотря на растущую необходимость модернизации армии страны. Об этом 6 февраля сообщает телеканал Sky News
По данным источников телеканала в оборонном ведомстве, в министерстве финансов Великобритании "дали понять, что дополнительных денег на оборону нет, несмотря на признание острой необходимости перевооружения".

Собеседники телеканала ранее отмечали, что необходимо увеличивать британский оборонный бюджет минимум на $3,7 млрд в год, отказаться от планов сокращения численности армии, облегчить правила закупок вооружений и амуниции.

Неназванный американский генерал в частной беседе заявил британскому министру обороны Бену Уоллесу, что британскую армию более нельзя считать первоклассной военной силой, напомнил телеканал.

Sky News сообщал, что анализ ситуации с вооруженными силами Британии позволяет сделать следующие выводы: в случае боевых действий ВС истощат запасы боеприпасов за "несколько дней", для формирования дивизии в 25 - 30 тыс. солдат, вооруженных танками, артиллерией и вертолетами, потребуется 5 - 10 лет, воздушное пространство Британии не защищено должным образом, а значительная часть бронетехники поступила на вооружение 30 - 60 лет назад, и в ближайшие годы ее не заменят.

В настоящее время, как предупреждают источники Sky News, Великобритания не сможет предоставить столько сил и средств, сколько от нее ожидают союзники по НАТО для укрепления обороны в условиях проведения Россией специальной военной операции на Украине.
Британия Великобритания флаг
"Дела хуже, чем у России": политик рассказала о плачевной ситуации в экономике БританииПрогноз МВФ по экономике Британии на 2023 год оказался наихудшим среди ведущих западных стран. Об этом сообщили на днях в сюжете телеканала Channel 4
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала