Журналист призвала Запад осознать опасность накачивания Украины оружием - 03.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналист призвала Запад осознать опасность накачивания Украины оружием

© Пресс-служба ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ России ликвидировала украинскую диверсионно-разведывательную группу
ФСБ России ликвидировала украинскую  диверсионно-разведывательную группу
Читать в
Поставки западного вооружения Украине грозят обернуться бесконечным циклом насилия и кровопролития в Европе и за ее пределами. Такое мнение высказала 2 февраля журналист Мариам Шах в статье для китайского издания South China Morning Post
По ее словам, уже достаточно доказательств того, что западное оружие из Украины переправляется на черные рынки, откуда расползается по всему миру, провоцируя гонку вооружений.

"Политика накачивания Украины оружием повлечет за собой дальнейшие человеческие жертвы и разрушения. Она может привести к затяжному конфликту в Сирии, Афганистане и Ливии", — отметила Шах.

C начала украинского конфликта, напомнила она, коллективный Запад направил Киеву вооружения на миллиарды долларов, а в ходе недавнего саммита на авиабазе "Рамштайн", члены НАТО обязались передать киевскому режиму новую помощь, назвав ее "беспрецедентной" по своему масштабу.
"Все должны осознать серьезность этой нисходящей спирали, особенно западные державы, поставляющие Украине оружие и ведущие опосредованную войну с Россией на украинской земле", - резюмировала Шах.
Ранее западные СМИ сообщали, что США готовят пакет военной помощи Украине на 2,2 миллиарда долларов, куда впервые могут войти бомбы GLSDB. Это совместная разработка Boeing и Saab, которые добавили ракетный двигатель к авиабомбе и приспособили ее к запуску с применением HIMARS. Saab утверждает, что дальность такого высокоточного боеприпаса превышает 150 километров (против имеющихся у Украины снарядов с дальностью 80 километров).
Антоновский мост Херсон - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Не бомбить энергетику и не взрывать мосты. Военный эксперт о том, как оставить Украину без оружия НАТО России необязательно взрывать мосты, чтобы оставить Украину без натовского оружия. Можно выводить из строя отдельные пролеты мостов, провоцируя перед этими мостами многокилометровые пробки. Об этом рассказал научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Илья Крамник в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала